Das Internet-Portal für die Region
AWARDIC Webshop  
 Regional
 Ort
 Geschäft
 Vereine
 Agenda
 Kinoprogramm


 Agenda
Home

Neuen Eintrag erfassen

Vereinsagenda

Möglichkeiten der linth.net-Agenda
Agenda
2018 2019 2020
Kategorie: Gemeinde: Jahr:
Gemeinde   Beginn   Ende   Anlass   Veranstalter   Ort
UznachSa, 17.08. 14:00 So, 08.09.  18:00  Quintessenz Chantal Hediger, Sabine Schier, Raphaela Wespe Uznach
JonaMi, 21.08. 14:00 Sa, 21.09.  17:00  Rosen- und Staudenzauber simoncards-simongarden Johannisbergstrasse 25 in 8645 Jona
March/Höfe SZFr, 30.08. 17:30 Mo, 02.09.  21:00  Chilbi Lachen Marktkommission Hafenanlage, Dorf
St. GallenkappelSa, 31.08. 08:00 So, 01.09.  17:00  Grümpelturnier FC Walde Walde, Fussballplatz Cholloch
AmdenSo, 01.09. 10:30     Sirupbar und Kinderschminken auf dem Munggeweg Amden & Weesen Tourismus Munggeweg, 8873 Amden
KaltbrunnDo, 05.09. 19:00 Sa, 07.09.     Metzgete Heubett Kirnen, Kaltbrunn
AmdenFr, 06.09. 17:00 Sa, 07.09.  23:00  12. Plauschschwingfest Amden Jugendclub Schibächnölli Amden Sportplatz Amden
March/Höfe SZFr, 06.09. 18:00     Oktoberfest Chickenfarm Reichenburg, Burstwiesstrasse
RapperswilSa, 07.09. 17:00 Sa, 07.09.  21:00  Ort für Wort See-Linth Alte Fabrik *ALTEFABRIK / Stadtbibliothek Rapperwil-Jona
KaltbrunnSa, 07.09. 17:00     Guuzimusig-Treffen 2.0 Musikverein OSZ
March/Höfe SZSa, 07.09. 18:00     Oktoberfest Chickenfarm Reichenburg, Burstwiesstrasse
JonaFr, 13.09. 20:00     Buebechilbi Chilbibuebe Schulhaus Paradies-Lenggis
EschenbachSa, 14.09. 09:00 Sa, 14.09.  16:00  1. Nationaler Steinbruchtag Müller Natursteinwerk AG Steinbruch Brand, Alte Schmerikonerstrasse
EschenbachSa, 14.09. 09:00 Sa, 14.09.  16:00  Nationaler Steinbruchtag Lokale Steinbrüche alte Schmerikonerstr. / Bollingen
UznachSa, 14.09. 13:30     Ständli Musikverein Harmonie Spital / Pflegeheim
RapperswilSa, 14.09. 17:00     Kulturnacht RJ Kunst(Zeug)Haus
JonaSa, 14.09. 20:00     Buebechilbi Chilbibuebe Schulhaus Paradies-Lenggis
JonaDi, 17.09. 09:00 Do, 19.09.  11:00  Damen Second Hand Mode FMG Jona Kath. Kirchgemeindehaus Jona
JonaFr, 20.09. 18:00 Fr, 20.09.  23:45  Oktoberfest GF Sportcenter Grünfeld
March/Höfe SZFr, 20.09. 18:00     Oktoberfest Feuerwehr Wangen
SchänisSa, 21.09. 09:00 Sa, 21.09.  16:00  Tag der offenen Tür bei BICO Bico Biltnerstrasse 21
JonaSa, 21.09. 18:00 Sa, 21.09.  23:45  Oktoberfest GF Sportcenter Grünfeld
March/Höfe SZSa, 21.09. 18:00     Oktoberfest Feuerwehr Wangen
March/Höfe SZSo, 22.09. 08:00 Di, 24.09.  18:00  Siebner Märt Marktkommission Siebnen
SchmerikonSo, 22.09. 10:00 So, 22.09.  17:00  SlowUp Zürichsee Diverse Schmerikon - Rapperswi - Meilen
KaltbrunnFr, 27.09. 17:00 Fr, 27.09.  23:00  Oktoberfest ihcSF Linth Raiffeisenarena Inlinehalle
SchänisSa, 28.09. 09:00 Sa, 28.09.  16:00  Flohmarkt Bruno und Rita Noser Areal der Hilding Anders Switzerland AG (Bico)
KaltbrunnSa, 28.09. 17:00 Sa, 28.09.  23:00  Oktoberfest ihcSF Linth Raiffeisenarena Inlinehalle
AmdenSa, 28.09. 18:00     Wäldelätä Männerchor Arvenbühl Waldfesthütte
UznachSa, 28.09. 20:30     Thomas C. Breuer & Bänz Friedli Kulturtreff Rotfarb