Das Internet-Portal für die Region
Banner  
 Regional
 Ort
 Geschäft
 Vereine
 Agenda
 Kinoprogramm


 Agenda
Home

Neuen Eintrag erfassen

Vereinsagenda

Möglichkeiten der linth.net-Agenda
Agenda
2019 2020 2021
Kategorie: Gemeinde: Jahr:
Gemeinde   Beginn   Ende   Anlass   Veranstalter   Ort
UznachSa, 01.02. 17:00 So, 02.02.  03:00  43. Guggerträffe Uznach - Neu by Night Fasnachtsgesellschaft Uznach Städtli - Letziareal/OSZ
March/Höfe SZSa, 01.02. 19:00 So, 02.02.  03:00  gschiirätä Guggenmusik Stockberg-Schränzer Siebnen
March/Höfe SZSa, 01.02. 19:00     Bezirksumzug FG Humoria Feusisberg
March/Höfe SZSo, 02.02. 14:00     Bezirksumzug FG Humoria Feusisberg
Mi, 05.02. 13:30     Sirenentest Gemeinden
GoldingenMi, 05.02. 13:30 Mi, 05.02.  16:00  Hüppi Schnuppertraining Sportbahnen Atzmännig AG Freizeitpark Atzmännig
WeesenMi, 05.02. 17:30 Mi, 05.02.  18:45  Vorstellung Kantonsratskandidierende Kandidierende Eisfeld am See
JonaMi, 05.02. 19:30     Live-Reportage: Total abgefahren – Mit dem Einachser ans Nordkap Global AV-Produktionen GmbH Röm.-kath. Kirchgemeindehaus Rapperswil-Jona
AmdenDo, 06.02. 19:30     Öffentliches Eisstockschiessen Eisstockclub Amden-Arvenbüel Eisfeld Arvenbüel
EschenbachFr, 07.02. 18:00 Sa, 08.02.  03:00  Zunftnacht Eschenbach Froschzunft Eschenbach Eschenbach SG
AmdenFr, 07.02. 20:00     Stefan Büsser: Masterarbeit - live Amden & Weesen Tourismus Saal Amden
EschenbachSa, 08.02. 15:30     Fasnacht Eschenbach SG Froschzunft Eschenbach Eschenbach SG
KaltbrunnSa, 08.02. 19:00     Skiclub Maskenball Skiclub
March/Höfe SZSa, 08.02. 19:00     20 Jahre Jubiläums-Nachtumzug Etzel-Häxe Pfäffikon
JonaSa, 08.02. 20:00     Oper auf Reisen: Don Pasquale Urs Bamert / Sinfonieorchester Kanton Schwyz / Kammermusik-Vereinigung Accento musicale/Ensemble 4 Clarinets Kreuz - Saal
EschenbachSo, 09.02.       JO-Animationsrennen SC Goldingen Flumserberg
JonaSo, 09.02. 17:00     Oper auf Reisen: Don Pasquale Urs Bamert / Sinfonieorchester Kanton Schwyz / Kammermusik-Vereinigung Accento musicale/Ensemble 4 Clarinets Kreuz - Saal
RapperswilDo, 13.02. 20:00     Lisa Christ Alte Fabrik Alte Fabrik
RapperswilFr, 14.02.       Sauwleutenempfang und Zunftball Schellegoggi Fischmarktplatz
SchmerikonFr, 14.02. 21:00     Feuerwehr Maskenball Feuerwehrverein Ü30 Halle Herbagareal
March/Höfe SZSa, 15.02.   So, 16.02.     100 Jahre Narrhalla Reichenburg Narrhalla Reichenburg Reichenburg
EschenbachSa, 15.02.       Jugend-Regionalrennen SC Goldingen Flumserberg
AmdenSa, 15.02. 11:00     Bärenfall-Fest mit Fassdaubenrennen Amden & Weesen Tourismus Sportbahnen Amden AG
RapperswilSa, 15.02. 15:00 Sa, 15.02.  17:00  Kinderfasnacht Schellegoggi Fischmarktplatz
KaltbrunnSa, 15.02. 19:00     Guggerderby Schnüffler Gugge Chupfentreff
March/Höfe SZSa, 15.02. 19:15     100 Jahre Narrhalla Festumzug Narrhalla Reichenburg Reichenburg Dorf
RapperswilSa, 15.02. 20:00     Einzug Schlossnarr und Maskenball Schellegoggi Fischmarktplatz / Altstadt
Kt. GlarusSa, 15.02. 20:30 Sa, 15.02.  22:30  Konzert im Wortreich: Veronica Sbergia Trio Kulturbuchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus
EschenbachSo, 16.02.       Regional-Rennen SC Goldingen Flumserberg
BenkenSo, 16.02. 09:00 So, 16.02.  15:00  Crosslauf LG Rietsportanlage
St. GallenkappelSo, 16.02. 11:30 So, 16.02.  18:30  Fasnacht St. Gallenkappel Fasnachts-OK (Verkehrsverein) St. Gallenkappel
March/Höfe SZSo, 16.02. 13:30     100 Jahre Narrhalla Festumzug Narrhalla Reichenburg Reichenburg Dorf
RapperswilSo, 16.02. 14:30     Fasnachtsumzug Schellegoggi Altstadt
Kt. GlarusDi, 18.02. 19:00 Di, 18.02.  20:30  Lesung im Wortreich: Simone Lappert Buchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus
JonaDo, 20.02. 15:00     Fasnachtsumzug und Kindermaskenball Gsüchtichnüttel Zentrum / Kreuz
UznachDo, 20.02. 18:30 Do, 20.02.  19:30  Narrengottesdienst Vorbereitungsteam Stadtkirche Uznach
GommiswaldFr, 21.02. 14:00     Fasnachtsumzug mit Party Dorfvereine Dorf, Schulareal
GoldingenFr, 21.02. 19:00     10 Jahre Goldsprenger Gugge Goldsprenger Turnhalle
BenkenSa, 22.02. 14:00     Der Umzug 11er Rat Ganzes Dorfzentrum
SchmerikonSa, 22.02. 17:30     Dämmerungsumzug OK Schmerkner Fasnacht Dorfzentrum
SchänisSa, 22.02. 19:00     Sackgass powerfasnacht.ch Dorf / MZH
Kt. GlarusSa, 22.02. 20:30     Kino im Wortreich: The Angels' Share Buchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus
KaltbrunnSo, 23.02. 13:30     Fasnachtsumzug mit Party OK Dorfzentrum
BenkenMo, 24.02. 13:30     Priisjassä 2020 11er-Rat Bänggä Restaurant Rössli
Kt. GlarusMo, 24.02. 14:30     Seniorenkino im Wortreich:Ly-Ling und Herr Urgesi Buchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus
RapperswilDi, 25.02. 15:15     Eis-Zwei-Geissebei Ortsverwaltungsrat Rathaus Hauptplatz
RapperswilDi, 25.02. 22:00     Abschlusskonzert Guggen Schlosstreppe
KaltbrunnFr, 28.02. 19:30 Fr, 28.02.  22:00  Wie ist die Abhängigkeit von Bakterien für das Leben und wie profitiert die Landwirtschaft? BeaTHug, EM Schweiz 8872 Kaltbrunn, Grabackerstr. 21, in der Schreinerei Jud
EschenbachSa, 29.02.       LinthCUP und Clubrennen Skiclub Goldingen SC Goldingen Flumserberg
St. GallenkappelSa, 29.02. 13:30     Nachmittagsvorstellung Jodelklub Berggruess Turnhalle St. Gallenkappel
St. GallenkappelSa, 29.02. 20:00     Unterhaltungsabend Jodelklub Berggruess Turnhalle St. Gallenkappel