Das Internet-Portal für die Region
AWARDIC Webshop  
 Regional
 Ort
 Geschäft
 Vereine
 Agenda
 Kinoprogramm


 Agenda
Home

Neuen Eintrag erfassen

Vereinsagenda

Möglichkeiten der linth.net-Agenda
Agenda
2019 2020 2021
Kategorie: Gemeinde: Jahr:
Gemeinde   Beginn   Ende   Anlass   Veranstalter   Ort
UznachSa, 01.02. 17:00 So, 02.02.  03:00  43. Guggerträffe Uznach - Neu by Night Fasnachtsgesellschaft Uznach Städtli - Letziareal/OSZ
March/Höfe SZSa, 01.02. 19:00 So, 02.02.  03:00  gschiirätä Guggenmusik Stockberg-Schränzer Siebnen
Mi, 05.02. 13:30     Sirenentest Gemeinden
JonaMi, 05.02. 19:30     Live-Reportage: Total abgefahren – Mit dem Einachser ans Nordkap Global AV-Produktionen GmbH Röm.-kath. Kirchgemeindehaus Rapperswil-Jona
EschenbachFr, 07.02. 18:00 Sa, 08.02.  03:00  Zunftnacht Eschenbach Froschzunft Eschenbach Eschenbach SG
EschenbachSa, 08.02. 15:30     Fasnacht Eschenbach SG Froschzunft Eschenbach Eschenbach SG
KaltbrunnSa, 08.02. 19:00     Skiclub Maskenball Skiclub
March/Höfe SZSa, 08.02. 19:00     20 Jahre Jubiläums-Nachtumzug Etzel-Häxe Pfäffikon
JonaSa, 08.02. 20:00     Oper auf Reisen: Don Pasquale Urs Bamert / Sinfonieorchester Kanton Schwyz / Kammermusik-Vereinigung Accento musicale/Ensemble 4 Clarinets Kreuz - Saal
JonaSo, 09.02. 17:00     Oper auf Reisen: Don Pasquale Urs Bamert / Sinfonieorchester Kanton Schwyz / Kammermusik-Vereinigung Accento musicale/Ensemble 4 Clarinets Kreuz - Saal
RapperswilDo, 13.02. 20:00     Lisa Christ Alte Fabrik Alte Fabrik
SchmerikonFr, 14.02. 21:00     Feuerwehr Maskenball Feuerwehrverein Ü30 Halle Herbagareal
AmdenSa, 15.02. 13:00     Bärenfall Fest Sportbahnen Amden AG Bärenfall bei Schönwetter
KaltbrunnSa, 15.02. 19:00     Guggerderby Schnüffler Gugge Chupfentreff
March/Höfe SZSa, 15.02. 19:15     100 Jahre Narrhalla Festumzug Narrhalla Reichenburg Reichenburg Dorf
Kt. GlarusSa, 15.02. 20:30 Sa, 15.02.  22:30  Konzert im Wortreich: Veronica Sbergia Trio Kulturbuchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus
BenkenSo, 16.02. 09:00 So, 16.02.  15:00  Crosslauf LG Rietsportanlage
St. GallenkappelSo, 16.02. 11:30 So, 16.02.  18:30  Fasnacht St. Gallenkappel Fasnachts-OK (Verkehrsverein) St. Gallenkappel
March/Höfe SZSo, 16.02. 13:30     100 Jahre Narrhalla Festumzug Narrhalla Reichenburg Reichenburg Dorf
Kt. GlarusDi, 18.02. 19:00 Di, 18.02.  20:30  Lesung im Wortreich: Simone Lappert Buchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus
UznachDo, 20.02. 18:30 Do, 20.02.  19:30  Narrengottesdienst Vorbereitungsteam Stadtkirche Uznach
GommiswaldFr, 21.02. 14:00     Fasnachtsumzug mit Party Dorfvereine Dorf, Schulareal
GoldingenFr, 21.02. 19:00     10 Jahre Goldsprenger Gugge Goldsprenger
SchmerikonSa, 22.02. 17:30     Dämmerungsumzug OK Dorfzentrum
SchänisSa, 22.02. 19:00     Sackgass powerfasnacht.ch Dorf / MZH
Kt. GlarusSa, 22.02. 20:30     Kino im Wortreich: The Angels' Share Buchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus
KaltbrunnSo, 23.02. 13:30     Fasnachtsumzug mit Party OK Dorfzentrum
BenkenMo, 24.02. 13:30     Priisjassä 2020 11er-Rat Bänggä Restaurant Rössli
Kt. GlarusMo, 24.02. 14:30     Seniorenkino im Wortreich:Ly-Ling und Herr Urgesi Buchhandlung Wortreich Buchhandlung Wortreich Glarus