Das Internet-Portal für die Region
Banner  
 Regional
 Ort
 Geschäft
 Vereine
 Agenda
 Kinoprogramm


 Agenda
Home

Neuen Eintrag erfassen

Vereinsagenda

Möglichkeiten der linth.net-Agenda
Agenda
2015 2016 2017
Kategorie: Gemeinde: Jahr:
Gemeinde   Beginn   Ende   Anlass   Veranstalter   Ort
GoldingenSa, 14.05. 13:30 Sa, 15.10.  13:30  Greifvogel-Erlebnis Sportbahnen Atzmännig AG Talstation Atzmännig
GoldingenSo, 15.05. 16:00 So, 23.10.  16:00  Greifvogel-Wanderung Sportbahnen Atzmännig AG Bergstation Atzmännig
KaltbrunnDo, 01.09. 20:00     Podium mit Gemeinderatskandidaten Ortsparteien Dröschi
AmdenFr, 02.09. 09:00     Plauschschwingfest Jugendclub Amden Kirchstrasse, Amden, Sportplatz
BenkenFr, 02.09. 17:00 So, 04.09.  17:00  d Wält im Dorf - 1275 Jahre Benken Bänggner Vereine ganzes Dorf
March/Höfe SZFr, 02.09. 17:30 Mo, 05.09.  21:00  Chilbi Lachen Marktkommission Hafenanlage
St. GallenkappelSa, 03.09. 08:00 So, 04.09.  17:00  Grümpelturnier FC Walde FC Walde Cholloch bei Walde
AmdenSa, 03.09. 09:00     Plauschschwingfest Jugendclub Amden Kirchstrasse, Amden, Sportplatz
SchänisSa, 03.09. 11:00 Sa, 03.09.  16:00  Chrüzstiftfäscht Kreuzstift Schänis Alters- und Pflegezentrum Schänis
JonaFr, 09.09. 20:00     Buebechilbi Chilbibuebe Schulhausareal Lenggis
GoldingenSa, 10.09. 09:00     Atzmännig-Tag Sportbahnen Atzmännig AG Talstation Atzmännig
RapperswilSa, 10.09. 15:30 So, 11.09.  12:00  Bergkartoffeln à gogo FOOD ZURICH Rapperswil SG
JonaSa, 10.09. 20:00     Buebechilbi Chilbibuebe Schulhausareal Lenggis
Kt. GlarusSa, 10.09. 21:00 Sa, 10.09.     Tollhausmusik im Wortreich: Knuts Koffer Kulturbuchhandlung Wortreich Glarus
KaltbrunnMo, 12.09. 19:30 Mo, 12.09.  21:00  HarmoS - Worum geht es? Warum betrifft es alle Eltern? Runder Tisch Linth Rest. Frohsinn
GoldingenFr, 16.09. 19:00 Fr, 16.09.  22:30  Nachtklettern im Atzmännig Sportbahnen Atzmännig AG Freizeitpark Atzmännig
Kt. GlarusFr, 16.09. 20:00     THEATER im Wortreich: Der widerspenstigen Zähmung Verein Kulturbuchhandlung Wortreich Glarus
KaltbrunnSa, 17.09. 08:00 So, 18.09.  03:00  Schweizermeisterschaften Steinstossen STV Kaltbrunn Schulareal Kaltbrunn
UznachSo, 18.09. 17:00 Fr, 16.09.  16:00  Repect Camp akj Uznach Letziwiese
RiedenFr, 23.09. 11:00 So, 25.09.  17:00  Metzgete Alp Kohlwald Alpwirtschaft
KaltbrunnFr, 23.09. 17:00 Fr, 23.09.  23:00  Oktoberfest Kaltbrunn IhcSF Linth Raiffeisen Arena
KaltbrunnFr, 23.09. 20:00     Item Quartett Kulturkommission bibiton Dröschi
Kt. GlarusSa, 24.09. 16:30 Sa, 24.09.     Kinderkino im Wortreich: Die Abenteuer des Huck Finn Kulturbuchhandlung Wortreich Glarus
KaltbrunnSa, 24.09. 17:00 Sa, 24.09.  23:00  Oktoberfest Kaltbrunn IhcSF Linth Raiffeisen Arena
SchänisSa, 24.09. 20:00     Trachtenchränzli Schänis Trachtengruppe Schänis- Maseltrangen MZG Hof Schänis
Kt. GlarusSa, 24.09. 20:30 Sa, 24.09.     Kino im Wortreich: Of Horses and Men Kulturbuchhandlung Wortreich Glarus
March/Höfe SZSo, 25.09. 09:00     Siebner Märt Marktkommision Siebnen
RapperswilSo, 25.09. 09:30 So, 25.09.  17:00  SlowUp slowUp Zürichsee Schmerikon - Rapperswil
Kt. GlarusMo, 26.09. 14:30 Mo, 26.09.     Seniorenkino im Wortreich: Amerrika Kulturbuchhandlung Wortreich Glarus
Kt. GlarusMi, 28.09. 19:30 Mi, 28.09.     Hoppla! Erzählcafé im Wortreich Kulturbuchhandlung Wortreich Glarus
JonaDo, 29.09. 17:00 So, 02.10.  18:00  Expo Rapperswil-Jona Gewerbeverein Grünfeld