Das Internet-Portal für die Region
AWARDIC Webshop  
 Regional
 Ort
 Geschäft
 Vereine
 Agenda
 Kinoprogramm


 Agenda
Home

Neuen Eintrag erfassen

Vereinsagenda

Möglichkeiten der linth.net-Agenda
Agenda Auswahl
2018 2019 2020
Kategorie: Gemeinde: Jahr:
Gemeinde   Beginn   Ende   Anlass   Veranstalter   Ort
KaltbrunnFr, 04.01. 20:00     CVP Neujahrsapéro CVP Wasserversorgung Sonnenberg
RiedenSa, 05.01. 18:30     Surri Night Tanzbodensurris Halle und Umgebung
March/Höfe SZFr, 11.01. 20:00     30 Jahre Los Chaos Warm-Up Gugge Los Chaos Vorderthal
March/Höfe SZSa, 12.01. 20:00     30 Jahre Los Chaos Gugge Los Chaos Vorderthal
BenkenSa, 12.01. 20:00     Forsthütte Gaudi Rallybuäbä Forsthütte Mösli
EschenbachSo, 13.01. 14:00     Rumpelstilzli Reisetheater GmbH Dorftreff
GoldingenSa, 19.01. 18:15 Sa, 19.01.  23:00  Vollmond Schneeschuhtouren Sportbahnen Atzmännig AG Talstation Atzmännig
March/Höfe SZSa, 19.01. 19:00     Jubiläums Umzug 4x11 Jahr Moorhäxe Tuggen
BenkenSa, 19.01. 20:00     Unterhaltungskonzert der Bürgermusik Benken Bürgermusik Benken
BenkenSo, 20.01. 14:00     Unterhaltungskonzert der Bürgermusik Benken Bürgermusik Benken
UznachSo, 20.01. 14:00     Guggerträffe Umzug Linthbordschränzer Städtchen
St. GallenkappelFr, 25.01. 19:00     Absolut Party - 45 Jahre Absolut Fidelia Guggenmusik Absolut Fidelia St.Gallenkappel, Schulhausareal
St. GallenkappelSa, 26.01. 19:00     Absolut Party - 45 Jahre Absolut Fidelia Guggenmusik Absolut Fidelia St.Gallenkappel, Schulhausareal
March/Höfe SZSa, 26.01. 19:00     Dörflifasnacht Fasnachtsgruppen Schübelbach Schübelbach
GoldingenSa, 26.01. 20:00     Schattenhang-Chilbi Fassdaubenclub Schattenhang Chamm Hintergoldingen
RapperswilDi, 29.01. 20:00     In einem finsteren Haus TAK Theater Liechtenstein Alte Fabrik Rapperswil
March/Höfe SZFr, 01.02. 19:00     Guggeritis Gugge EVGS Siebnen
March/Höfe SZSa, 02.02. 18:30     Guggeritis Nachtumzug Stockberghexen Gugge EVGS Stockberghexen Siebnen
EschenbachMi, 06.02.       Hüppi Schnuppertraining SC Goldingen Atzmännig
EschenbachSa, 09.02.       Atzmännig Kids Race SC Goldingen Atzmännig
JonaSa, 09.02. 14:00     Bastlonaut Basil und das grosse Glück Freddy Burger Management Kreuz, Stadtsaal, St. Gallerstrasse 30
BenkenSa, 09.02. 19:00 So, 10.02.  04:00  Kärrhöna-Party 2019 Guggämusig Bänggner Sumpfhüener Rietsporthallengelände Benken
KaltbrunnSa, 09.02. 19:00     Skiclub Maskenball Skiclub Kupfentreff
RapperswilSa, 09.02. 20:00     HÜÜLERNIGHT Schlosshüüler Eventhouse Rapperswil
EschenbachSo, 10.02.       JO-Anmationsrennen SC Goldingen Atzmännig
EschenbachFr, 15.02. 18:00 Sa, 16.02.  03:00  Zunftnacht Eschenbach Froschzunft Eschenbach SG
EschenbachSa, 16.02.       Jugend-Regionalrennen SC Goldingen Atzmännig
EschenbachSa, 16.02. 15:30 So, 17.02.     Fasnacht Eschenbach SG Froschzunft Eschenbach Eschenbach SG
GoldingenSa, 16.02. 18:15 Sa, 16.02.  23:00  Vollmond Schneeschuhtouren Sportbahnen Atzmännig AG Talstation Atzmännig
March/Höfe SZSa, 16.02. 19:00     Nachtumzug Narhalla Lachen
EschenbachSo, 17.02.       Regional-Rennen SC Goldingen Atzmännig
March/Höfe SZSo, 17.02. 14:00     Grosser Umzug Narrhalla Lachen
SchmerikonFr, 22.02. 21:00 Sa, 23.02.  03:00  Feuerwehrmaskenball Schmerikon Feuerwehr Verein Uznach - Schmerikon Herbagareal Schmerikon
EschenbachSa, 23.02.       LinthCUP und Clubrennen Skiclub Goldingen SC Goldingen Atzmännig
AmdenSa, 23.02. 11:00 Sa, 23.02.  23:00  Bärenfall Fest Amden & Weesen Tourismus Piste Bärenfall, 8873 Amden
March/Höfe SZSa, 23.02. 19:00 So, 24.02.  03:00  gschiirätä Gugge Stockberg-Schränzer Siebnen
RapperswilSa, 23.02. 20:00     Guggenspektakel Party Schellegoggi Fischmarktplatz
KaltbrunnSa, 23.02. 20:00     Guggerderby Schnüfflergugge Kupfentreff
EschenbachSo, 24.02. 13:30 So, 24.02.  18:00  Fasnachtsumzug St. Gallenkappel Fasnachts-OK (Verkehrsverein) St. Gallenkappel
RapperswilSo, 24.02. 14:30     grosser Fasnachtsumzug Fasnacht Rapperswil Altstadt
UznachDo, 28.02.       Schübeldonnerstag Fasnacht Uznach
UznachDo, 28.02. 19:00 Do, 28.02.  20:00  Narrengottesdienst Vorbereitungsteam mit Werner Hofstetter Stadtkirche Uznach
GommiswaldFr, 01.03. 14:00     Fasnacht Gommiswald Umzug OK Dorfzentrum Turnhalle
GoldingenFr, 01.03. 20:00     GuggeDuell Goldsprenger Goldingen 8638 Goldingen
GoldingenSa, 02.03. 13:30     Fasnachtsumzug Goldsprenger Goldingen 8638 Goldingen
BenkenSa, 02.03. 14:00     Der Umzug 11er Rat Umzugsroute Dorf
KaltbrunnSo, 03.03. 13:30     Grosser Fasnachtsumzug OK Gaster-Uznacherstrasse
RapperswilMi, 06.03. 14:00     Rumpelstilzli Reisetheater GmbH HSR Hochschule für Technik Rapperswil - Aula
JonaSa, 09.03. 20:00     Massimo Rocchi - 6zig Freddy Burger Management Kreuz, Jona
JonaMi, 13.03. 14:00 Fr, 29.03.  17:00  Frühlings- und Osterzauber bei simoncards-simongarden simoncards-simongarden
GoldingenSa, 16.03. 18:15 Sa, 16.03.  23:00  Vollmond Schneeschuhtouren Sportbahnen Atzmännig AG Talstation Atzmännig
March/Höfe SZSa, 16.03. 20:00     Konzert "All In One" Music-Club District 28 Siebnen
March/Höfe SZSa, 23.03. 18:30     Ländlerschlacht Einscheller Galgenen Bodenwies
RapperswilSa, 23.03. 19:00 Sa, 23.03.  20:15  Panflötenkonzert "Ohrwürmer" dinner panflöten Schloss Rapperswil - Grosser Rittersaal
KaltbrunnSa, 30.03. 08:30 Sa, 30.03.  19:00  Frühlingsmarkt Gemeinde Dorf
KaltbrunnSa, 13.04. 09:00     Jubiläumsschau 125 Jahre VZV Braunviehzuchtverein Grünhof-Parkplatz vormittags -MZH Kupfentreff abends
JonaFr, 26.04. 17:00 So, 28.04.  17:00  Frühlingsfest Stadt Zntrum
UznachSa, 11.05. 09:00 Sa, 11.05.  18:00  Maimarkt Gemeinde
March/Höfe SZSa, 25.05. 09:00     Maifest Tuggen Feuerwehr Tuggen Feuerwerhdepot
GoldingenSa, 25.05. 19:00     Goldinger Frühlingswies'n 2019 Musikverein Goldingen Festzelt Goldingen
RapperswilFr, 14.06. 17:00 So, 16.06.  02:00  Blues'n'jazz CARRÉ EVENT AG Fischmarktplatz
RapperswilSo, 16.06. 17:00 So, 16.06.  18:00  Jodlerserenade Jodlerclub Rapperswil Jona
EschenbachSa, 29.06.       50-Jahre Jubiläum FC Eschenbach FC Eschenbach Eschenbach
BenkenMo, 01.07. 19:30     Summersongs Les copains Zentrumplatz o. Gemeindesaal
SchmerikonMo, 19.08. 19:30     Sommerbühne Les copains Sommerbühne beim Hallenbad
KaltbrunnFr, 30.08. 17:30 Mo, 02.09.  21:00  Chilbi Lachen Marktkommission Hafenanlage, Dorf
March/Höfe SZSo, 22.09. 08:00 Di, 24.09.  18:00  Siebner Märt Marktkommission Siebnen
KaltbrunnFr, 27.09. 17:00 Fr, 27.09.  23:00  Oktoberfest ihcSF Linth Raiffeisenarena Inlinehalle
KaltbrunnSa, 28.09. 17:00 Sa, 28.09.  23:00  Oktoberfest ihcSF Linth Raiffeisenarena Inlinehalle
KaltbrunnMi, 09.10. 08:00     Stierenmarkt, Vormarkt Marktkommission Grünhofwiese am Abend Dorf
KaltbrunnDo, 10.10. 08:00     Jahrmarkt Marktkommission
JonaDo, 24.10. 16:00 So, 27.10.  17:00  eXpo Gewerbe Grünfeld - Areal
UznachSa, 23.11. 09:00 Sa, 23.11.  17:00  Klausmarkt Gemeinde Städtchen